ИВЛ у детей на дому

Благотворительный фонд «Детский паллиатив» приглашает пройти цикл вебинаров «Основы респираторной поддержки на дому в детской паллиативной помощи».

Цикл организован в соответствии с решением Профильной комиссии Минздрава России по паллиативной помощи от 01.11.2019г. и 14.07.2020г. и главного внештатного детского специалиста по паллиативной помощи Минздрава России д.м.н., профессора Елены Владимировны Полевиченко.

15 июля состоится 1-й вебинар цикла, тема: «Домашняя вентиляция легких в паллиативной помощи детям: показания и обучение родителей».

Время проведения: 12:00-13:00.

Ведущая — Наталья Николаевна Савва — к. м. н., доцент, директор по методической работе БФ «Детский паллиатив».

Важно! Для участия в вебинаре необходимо зарегистрироваться по ссылке, после чего вы сразу получите ссылку на вход.

В настоящее время детская паллиативная помощь в России активно развивается. Открываются стационарные и выездные службы, выделяются деньги и закупается респираторное оборудование для домашнего использования у паллиативных детей. Однако в большинстве регионов дети до сих пор находятся в отделениях реанимации или паллиативной помощи. Они изолированы от семьи и общества, живут в больницах и фактически лишены детства. Специалистам остро не хватает знаний по респираторной поддержке на дому.

Представленный обучающий цикл из 8 вебинаров — это введение в респираторную поддержку в детской паллиативной помощи. Первое знакомство перед последующим глубоким погружением в данную очень интересную область медицины. Благодаря правильно организованному респираторному сопровождению дети смогут находиться дома с родными людьми, а не в стенах больницы. Играть с домашним животным, учиться в школе, плавать в бассейне, путешествовать. Иметь хорошее качество жизни.

Мы приглашаем на вебинары всех, кто работает с паллиативными детьми на ИВЛ/НИВЛ или на длительной кислородотерапии в стационаре или на дому анестезиологов-реаниматологов, неонатологов, педиатров, врачей паллиативной медицинской помощи, медицинских сестер и других специалистов.

Давайте поможем родителям забрать своих детей домой и создадим службу, которая будет для них надежным плечом рядом.

Лекторы цикла:

Савва Н. Н. — к.м.н., доцент, директор по методической работе БФ «Детский паллиатив»

Суханов Ю. В. — к.м.н., Руководитель филиала «Первый Московский детский хоспис», ГБУЗ «Московский многопрофильный центр паллиативной помощи Департамента здравоохранения города Москвы»

Савва Ю. В. — директор Ассоциации респираторной поддержки и паллиативной помощи

Габова Е. И. — руководитель социального отдела БМЧУ Детский хоспис «Дом с маяком»

​© 2015-2020 Ассоциация профессиональных участников хосписной помощи