Новый номер журнала PALLIUM

Коллеги, доступна электронная версия нового номера журнала «Pallium: паллиативная и хосписная помощь».

«В этом номере вы найдете статьи, которые отражают сложные, но крайне актуальные направления развития паллиативной помощи. Они посвящены особенностям духовной поддержки и сестринского ухода нуждающимся пациентам и их семьям. Особый интерес имеет публикация об организации взаимодействия образовательных и медицинских учреждений и о важности непрерывного обучения в процессе оказания паллиативной помощи детям», — отмечает в приветственном слове к номеру главный редактор журнала Диана Владимировна Невзорова.

По-прежнему острой остается тема борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции. В новом номере вы найдете материал о юридических аспектах финансовых выплат медицинским работникам, задействованным в борьбе с COVID19, лечении и уходе за инфицированными пациентами.

Отдельно стоит отметить публикацию интервью с известнейшим международным специалистом по паллиативной и хосписной помощи, автором множества научных трудов и удивительным человеком — Робертом Твайкроссом, хорошо знакомым всем, кто имеет отношение к сфере паллиативной помощи.

Читать новый PALLIUM

​© 2015-2020 Ассоциация профессиональных участников хосписной помощи