Обучение в Центре паллиативной помощи

Учебный центр при Московском многопрофильном центре паллиативной помощи ДЗМ получил образовательную лицензию.

В Центре работают специалисты, обладающие большим практическим опытом помощи паллиативным пациентам. В 2019 году с их участием был разработан 72-х часовой курс по основам паллиативной помощи для врачей, который уже прошли около 40 сотрудников Центра.

Рассказывает Эcмина Кайибханова, заместитель директора по обучению ГБУЗ «Центр паллиативной помощи ДЗМ»:

«Сейчас мы в первую очередь нацелены на то, чтобы обучать специалистов, недавно пришедших работать в паллиативную помощь. А их в России немало, ведь эта сфера медицины активно развивается.

В планах — развивать дистанционные live-курсы (по видеосвязи, но в режиме реального времени), создать заочные курсы для самостоятельного изучения, расширить 72-часовую программу «Основы паллиативной медицинской помощи» до 144 часов».

В случае заинтересованности писать на электронную почту vrachivracham@gmail.com.

​© 2015-2020 Ассоциация профессиональных участников хосписной помощи