Приглашаем на вебинар

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в информационном вебинаре, посвященном теме:

«Оказание паллиативной медицинской помощи детям: показания и маршрутизация пациентов».

Дата: 4 февраля (четверг) Время: 13:00-15:00 МСК

Лектор: Полевиченко Елена Владимировна, главный внештатный детский специалист по паллиативной помощи Минздрава России, профессор кафедры онкологии, гематологии и лучевой терапии ФГАОУ ВО «РНИМУ имени Н.И.Пирогова» Минздрава России, доктор медицинских наук, профессор.

Организатор: Портал непрерывного медицинского и фармацевтического образования Минздрава России.

На вебинаре будут рассмотрены следующие темы: • Основные группы пациентов и порядок признания ребенка нуждающимся в оказании паллиативной медицинской помощи; • Базовые технологии паллиативной помощи – обезболивание, респираторная и нутритивная поддержка, помощь в конце жизни, психосоциальное сопровождение; • Какие преимущества получают организаторы здравоохранения, медицинские работники и семьи детей при налаженной работе служб паллиативной помощи детям; • Взаимодействие паллиативной, первичной медико-санитарной и специализированной медицинской помощи детям; • Маршрутизация пациентов разных клинических групп; • Пациент-ориентированность как основная характеристика качественной паллиативной медпомощи.

Подробности на сайте.

​© 2015-2021 Ассоциация профессиональных участников хосписной помощи