Госдума рассмотрит законопроект, закрепляющий право родственников находиться в реанимации

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы по охране здоровья Николай Герасименко внес в нижнюю палату парламента законопроект, закрепляющий право родственников и законных представителей находиться вместе с детьми в реанимации.

По словам депутата, хотя возможность находиться с тяжело больными детьми в реанимационных отделениях и палатах интенсивной терапии у родственников и близких законодательно предусмотрена, на деле это право часто не реализуется. Допуск в реанимации зависит от руководства лечебного учреждения и, как правило, запрещен, что отрицательно сказывается на состоянии пациентов и эффективности лечения.

Источник: Фракция «Единая Россия»

​© 2015-2021 Ассоциация профессиональных участников хосписной помощи