Продолжается регистрация на сестринскую конференцию Ассоциации

Продолжается регистрация на конференцию Ассоциации «Роль медицинской сестры в паллиативной помощи», которая пройдет в Москве 6-7 октября 2016 года.

Место проведения: Московский государственный психолого-педагогический университет (Москва, ул. Сретенка, 29).

Организаторы: Ассоциация профессиональных участников хосписной помощи при поддержке фонда помощи хописам «Вера».

К участию приглашаются медсестры, социальные работники, студенты медицинских вузов, представители НКО, организаторы здравоохранения и все, кому интересно развитие паллиативной помощи в России.

Участие бесплатное.

В программе:

• техники работы с тягостными симптомами,

• современные методы перемещения, кормления и одевания лежачих больных,

• профилактика заболеваний, вызванных длительным постельным режимом,

• навыки общения с неизлечимыми больными и их близкими,

• этические и философские вопросы оказания помощи неинкурабельным больным.

Спикеры форума

• Барбара Хюнель (Barbara Hühnel) – специалист по кинестетике («кинестетика» – от греческого «чувство движения», в обычной речи – телесный контакт – прим. ред.)

• Линн Халамиш (Lynne D. Halamish, M.A.) Израиль – танатолог (танатоло́гия изучает смерть как закономерное завершение жизни).

• Карин Корбишли (Karin Corbishley) – профессиональная медсестра, специализирующаяся на работе с онкологическими пациентами, специалист по развитию ухода за пожилыми людьми с деменцией и нуждающимися в паллиативной помощи.

Пройти регистрацию

​© 2015-2020 Ассоциация профессиональных участников хосписной помощи