Встречайте первый номер журнала PALLIUM

Дорогие друзья, мы рады представить вам новый российский научно-практический журнал PALLIUM. Паллиативная и хосписная помощь. Первый номер вышел из печати, и уже совсем скоро, на нашей IV Ежегодной конференции «Развитие паллиативной помощи взрослым и детям», вы сможете взять его в руки.

В предисловии к первому номеру главный редактор журнала Диана Невзорова отметила: «…Каждому медицинскому работнику при оказании паллиативной медицинской помощи надо действовать не эмпирически, а изучать опыт коллег, руководствоваться научно обоснованными знаниями, которые должны постоянно пополняться. Для этих целей Ассоциация хосписной помощи начала выпуск нового научно-практического журнала».

В редакционную коллегию издания вошли российские и зарубежные эксперты в сфере оказания помощи неизлечимым больным, ученые в области медицины, фармации, психологии, юриспруденции и социологии.

В первом номере вас ждет: краткая мировая история опиоидов, страницы истории паллиативной помощи: Виктор Зорза, психологические и психотерапевтические методы облегчения боли у детей, у истоков паллиативной медицины: Наставление для людей за больными хождение имеющих (Пфелер И. И. год издания 1792) и другие материалы.

Читать № 1, 2018

Журнал будет выходить раз в квартал. Приглашаем к сотрудничеству разработчиков, ученых, аспирантов, докторантов, всех заинтересованных специалистов и рекламодателей. По вопросам сотрудничества пишите на info@pro-hospice.ru.

​© 2015-2020 Ассоциация профессиональных участников хосписной помощи