На наш канал добавлены записи с сестринской конференции

Коллеги, на наш канал YouTube выгружены все доступные для просмотра ролики с записью трансляции V Ежегодной конференции с международным участием «Роль медицинской сестры в паллиативной помощи», которая проходила 5 – 6 декабря 2019 года в Москве, в рамках проекта «Развитие компетенций специалистов паллиативной медицинской помощи».

Участие в мероприятии приняли 1057 медицинских сестёр и братьев, студентов и преподавателей медколледжей, врачей, организаторов здравоохранения из 124 населенных пунктов России, Беларуси, Украины, Эстонии. Еще 276 человек смотрели прямую трансляцию конференции на нашем сайте и канале.

На сегодняшний день конференция Ассоциации хосписной помощи «Роль медицинской сестры в паллиативной помощи» является крупнейшим в России образовательным мероприятием для младшего и среднего медицинского персонала, оказывающего помощь неизлечимо больным людям. С 2016 г. конференция входит в официальный перечень мероприятий Минздрава России, поскольку обмен опытом и повышение профессиональных навыков медсестер является крайне важным для улучшения качества жизни пациентов паллиативного профиля. За пять лет участниками конференции стали 3694 человек со всех регионов нашей страны, Киргизии, Казахстана, Армении. В 2020 году конференция проводится в рамках проекта «Развитие компетенций специалистов паллиативной медицинской помощи» при поддержке Фонда президентских грантов.