График проведения образовательных мероприятий Ассоциации 2020

В 2020 году образовательные форумы и конференции Ассоциации хосписной помощи проводятся в рамках проекта «Развитие компетенций специалистов паллиативной медицинской помощи» при поддержке Фонда президентских грантов.

С 2016 года Ассоциация профессиональных участников хосписной помощи совместно с Минздравом России проводит в регионах РФ циклы образовательных паллиативных медицинских форумов для специалистов, участвующих в оказании помощи пациентам с неизлечимыми и тяжелыми прогрессирующими заболеваниями и их семьям. За четыре года в них приняли участие 9793 специалистов.

Ежегодные конференции с международным участием «Развитие паллиативной помощи взрослым и детям» и «Роль медицинской сестры в паллиативной помощи» Ассоциации хосписной помощи — крупнейшие в России образовательное мероприятие для специалистов, оказывающих помощь взрослым и детям с тяжелыми прогрессирующими и ограничивающими жизнь заболеваниями. В качестве спикеров на конференцию приглашаются признанные российские и зарубежные эксперты в сфере паллиативной помощи. С начала их проведения участие в конференциях приняли 6996 специалистов со всех регионов нашей страны, Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Украины, Эстонии.

В разные годы на конференциях Ассоциации своим опытом с российскими коллегами смогли поделиться специалисты из Австрии, Великобритании, Германии, Израиля, Италии, Польши, США, Чехии, Швейцарии, Шотландии.

ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ 2020

V Образовательный паллиативный медицинский форум

19 марта, Пермь. ПФО

ул. Монастырская, 43, гостиница «Амакс»

23 апреля, Калуга. ЦФО

28 мая, Симферополь. ЮФО

10 сентября, Барнаул. СФО

Конференции

6 – 7 октября, Москва. VI Ежегодная конференция с международным участием «Развитие паллиативной помощи взрослым и детям»

5 – 6 ноября, Москва. VI Ежегодная конференция с международным участием «Роль медицинской сестры в паллиативной помощи»

* Возможно изменение дат проведения мероприятий.

​© 2015-2020 Ассоциация профессиональных участников хосписной помощи