Образовательный форум по ПФО

Пост обновлен нояб. 18

V Образовательный паллиативный медицинский форум в Приволжском федеральном округе пройдет 19 ноября в онлайн-формате, в рамках проекта «Развитие компетенций специалистов паллиативной медицинской помощи», при поддержке Фонда президентских грантов и благотворительного фонда «Дедморозим». Это образовательное мероприятие для медицинских работников, администраторов здравоохранения и других лиц, заинтересованных в повышении качества и доступности обезболивания и других видов помощи неизлечимым больным на территории ПФО. Участие бесплатное, по предварительной регистрации.

Пройти регистрацию

Участие в форуме примут представители Министерства здравоохранения и Росздравнадзора Пермского края, главные внештатные специалисты по паллиативной помощи взрослым и детям Минздрава России. Спикерами форума выступят ведущие российские специалисты по помощи пациентам с неизлечимыми и тяжелыми, ограничивающими жизнь заболеваниями.

Основные вопросы программы:

• паллиативная медицинская помощь как отдельный вид медицинской помощи;

• новые возможности паллиативной помощи детям: необходимое и достаточное;

• организация оказания паллиативной помощи населению в Пермском крае;

• эффективное обезболивание в комплексе паллиативной̆ помощи взрослым и детям;

• нормативное регулирование деятельности медицинских организаций, связанной с оборотом НС и ПВ;

• нутритивная поддержка и гидратация в паллиативной медицине;

• контроль тягостных симптомов в паллиативной помощи;

• местное лечение хронических ран в паллиативной помощи;

• перистомальные осложнения;

• позиционирование пациента;

• перинатальная паллиативная помощь;

• респираторная поддержка в паллиативной помощи;

• нормативное регулирование в сфере организации паллиативной медицинской помощи пациентам, получающим длительную респираторную поддержку.

Посетить виртуальную выставку продукции партнеров Форума

С 2016 года Ассоциация профессиональных участников хосписной помощи совместно с Минздравом России проводит в регионах РФ циклы образовательных форумов для специалистов, участвующих в оказании помощи пациентам с неизлечимыми прогрессирующими заболеваниями и их семьям. За четыре года в них приняли участие более 10 тысяч специалистов. В 2020 году форумы проводятся в рамках проекта «Развитие компетенций специалистов паллиативной медицинской помощи» при поддержке Фонда президентских грантов.

ПАРТНЕРЫ ФОРУМА

​© 2015-2020 Ассоциация профессиональных участников хосписной помощи