Приглашаем на симпозиум по паллиативной помощи детям

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в симпозиуме «Ресурсы паллиативной помощи в детском многопрофильном стационаре», который пройдет 7 марта с 12:45 до 15:15 в рамках XXIII Конгресса педиатров России с международным участием «Актуальные проблемы педиатрии»

На данном симпозиуме выступят ведущие российские эксперты в области оказания паллиативной помощи детям со следующими темами:

• «Двухуровневая система оказания паллиативной медицинской помощи детям: недооцененные возможности», Полевиченко Е.В. (Москва)

• «Инкурабельный ребенок в многопрофильном больничном комплексе: баланс и преемственность видов помощи», Петряйкина Е.Е. (Москва)

• «Паллиативные потребности» детей с лизосомными заболеваниям», Вашакмадзе Н.Д. (Москва)

• «Пациент-ориентированный подход к организации паллиативной помощи детям со спинальной мышечной атрофией», Сапего Е.Ю. (Екатеринбург)

• «Амбулаторное сопровождение детей в паллиативном состоянии и значение образовательных программ для участкового педиатра», Кожевникова О.В., Ушакова Р.А. (Екатеринбург)

• «Интеграция первичной паллиативной медицинской помощи и детской онкологической службы на уровне Федерального центра», Пшонкин А.В. (Москва)

• «Актуальные вопросы организации отделения паллиативной медицинской помощи. Опыт работы», Тарасенко А.А., Шаршов Ф.Г., Курасова М.С., Тешишян В.В. (Ростов-на-Дону).

Участники смогут не только послушать интересные доклады, но и принять участие в дискуссии. Мероприятие проходит очно с возможностью смотреть онлайн-трансляцию. Место очного проведения: Центр международной торговли (Конгресс-центр), г.Москва, Краснопресненкая наб., д.12, Зал В. Данный симпозиум организован Ассоциацией хосписной помощи.

Страница мероприятия: www.congress-pediatr-russia.ru Страница регистрации: www.congress-pediatr-russia.ru/Регистрация

Программа ХХIII Конгресса педиатров России с международным участием «Актуальные проблемы педиатрии»

Конгресс ежегодно объединяет экспертов и ученых, преподавателей высшей школы и студентов, детских врачей и других специалистов, работающих с детьми, медицинских сестер и фельдшеров учреждений разной ведомственной принадлежности из России, стран СНГ и дальнего зарубежья с целью обсуждения важных и острых проблем современной педиатрии, обмена клиническим, научным и преподавательским опытом.

​© 2015-2021 Ассоциация профессиональных участников хосписной помощи