VI Паллиативный медицинский форум в ДФО состоится онлайн

Пост обновлен 4 дня назад

24 и 25 февраля, в онлайн-формате будет проведен VI Паллиативный образовательный медицинский форум в Дальневосточном федеральном округе.

В течение двух дней ведущие эксперты поделятся актуальной и полезной информацией об основных результатах развития системы оказания паллиативной медицинской помощи в России.

Традиционно Форум пройдет в формате двух секций: для специалистов, оказывающих паллиативную помощь взрослым, и специалистов, работающих с детьми.

Участие бесплатное, по окончанию мероприятия, слушатели получат электронный сертификат.

Пройти регистрацию и узнать подробнее

В программе форума запланированы выступления ведущих экспертов по паллиативной помощи России на следующие темы:

• паллиативная медицинская помощь и ее планирование в условиях распространения коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации;

• персонифицированный подход к лечению хронической боли у онкологических пациентов;

• нормативно-правовое регулирование деятельности, связанной с оборотом НС и ПВ;

• нутритивная поддержка и гидратация в паллиативной медицине;

• контроль тягостных симптомов в паллиативной помощи;

• этапная вертикализация пациентов в отделении паллиативной медицинской помощи;

• паллиативная помощь детям при орфанных заболеваниях с поражением нервной системы;

• диетотерапия и нутритивная поддержка в клинических рекомендациях по лечению детей с редкими заболеваниями;

• психологическая поддержка детей, семей и персонала в системе паллиативной помощи.

Памятка участника

Посетить виртуальную выставку продукции партнеров Форума вы можете на странице мероприятия.

С 2016 года Ассоциация профессиональных участников хосписной помощи совместно с Минздравом России проводит в регионах РФ циклы образовательных форумов для специалистов, участвующих в оказании помощи пациентам с неизлечимыми прогрессирующими заболеваниями и их семьям. За пять лет в них приняли участие более 10 тысяч специалистов. Наши образовательные мероприятия также были удостоены поддержки Фонда президентских грантов.

​© 2015-2021 Ассоциация профессиональных участников хосписной помощи