VI Образовательный паллиативный медицинский форум в УФО состоится онлайн

24 и 25 марта, в онлайн-формате будет проведен VI Образовательный паллиативный медицинский форум в Уральском федеральном округе.

В течение двух дней ведущие эксперты поделятся актуальной и полезной информацией об основных результатах развития системы оказания паллиативной медицинской помощи в России.

Традиционно Форум пройдет в формате двух секций: для специалистов, оказывающих паллиативную помощь взрослым, и специалистов, работающих с детьми.

Участие бесплатное.

Мероприятие соответствует Требованиям для НМО. Для получения баллов НМО необходимо пройти предварительную онлайн-регистрацию. Регистрация открыта до 20 марта (включительно). Количество мест ограничено.

Пройти регистрацию и узнать подробнее

В программе форума запланированы выступления ведущих экспертов по паллиативной помощи России на следующие темы:

• паллиативная медицинская помощь и ее планирование в условиях распространения коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации;

• персонифицированный подход к лечению хронической боли у онкологических пациентов;

• нормативно-правовое регулирование деятельности, связанной с оборотом НС и ПВ;

• нутритивная поддержка и гидратация в паллиативной медицине;

• контроль тягостных симптомов в паллиативной помощи;

• этапная вертикализация пациентов в отделении паллиативной медицинской помощи;

• паллиативная помощь детям при орфанных заболеваниях с поражением нервной системы;

• диетотерапия и нутритивная поддержка в клинических рекомендациях по лечению детей с редкими заболеваниями;

• психологическая поддержка детей, семей и персонала в системе паллиативной помощи.

Посетить виртуальную выставку продукции партнеров Форума вы можете на странице мероприятия.