PALLIUM в борьбе против COVID-19

Журнал PALLIUM присоединился к всемирному фронту борьбы с пандемией COVID-19: специальный выпуск журнала «Вызовы пандемии» переведен на английский язык и будет размещен на англоязычных партнерских ресурсах Ассоциации — сайтах Всемирного альянса хосписов и паллиативной помощи, Американского евразийского онкологического альянса, PACED и других ведущих международных групп по паллиативной помощи.

За короткий срок авторами и переводчиками была проделана огромная работа, чтобы представить мировому сообществу опыт ведущих российских экспертов, признанных лидеров в организации паллиативной помощи, благотворительных организаций, волонтеров, продолжающих трудиться на благо неизлечимых больных и защищать их интересы в сложных условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Сложившаяся мировая эпидемиологическая ситуация показывает, что вирус не знает границ и наиболее эффективным в борьбе с инфекцией является объединении усилий международного сообщества для решения общих проблем, независимо от существующих различий в политическом устройстве, культуре и экономическом развитии. Сейчас ученые разных стран обмениваются опытом, чтобы как можно быстрее снизить темпы глобального распространения COVID-19, и наработки специалистов по паллиативной помощи, которые постоянно работают с самыми тяжелыми пациентами, могут оказаться очень ценными и полезными.

Читать спец. выпуск на английском языке

​© 2015-2020 Ассоциация профессиональных участников хосписной помощи