PALLIUM №4 уже на сайте

Друзья, свежий номер журнала «PALLIUM: паллиативная и хосписная помощь» еще только готовится к выходу, но вы уже можете почитать его на сайте.

— Заканчивается этот сложный 2020 год. Он принес в нашу жизнь как никогда много нового, научил нас социальной дистанции и заставил осознать бесценность личного общения. Мы очень ждали наши традиционные встречи в октябре и ноябре на VI «врачебной» и «сестринской» конференциях в Москве, но... увиделись только онлайн. Изменился формат, но удалось сохранить дух конференций, преданность делу и живой интерес всех, кто в них участвовал. Спасибо вам за это!
В этом номере мы постарались собрать самые интересные и важные доклады, прозвучавшие на итоговых конференциях и нашедшие живой отклик у аудитории, — обратилась к читателям во вступительном слове главный редактор журнала Диана Владимировна Невзорова.

В четвертом за этот год номере PALLIUM читайте:

• Неинвазивная респираторная поддержка у взрослых паллиативных пациентов с нейромышечными заболеваниями;

• Опиоидофобия: барьеры назначения наркотических обезболивающих препаратов в России;

• Тяжелая бронхолегочная дисплазия у детей: паллиативная медицинская помощь на дому;

• Гастростомические питательные трубки: развенчивая мифы;

• Система долговременного ухода с метаболическим мониторингом «Забота дома» для пациентов с дисфагией

и другие материалы.

Читать PALLIUM №4 2020