23 апреля: онлайн-конференция

Пост обновлен апр. 22

23 апреля состоится V Образовательный паллиативный медицинский форум для специалистов Центрального федерального округа в рамках проекта «Развитие компетенций специалистов паллиативной медицинской помощи». Мероприятие пройдет в формате онлайн-конференции. К участию приглашаются медицинские работники, организаторы здравоохранения и все заинтересованные в повышении качества и доступности обезболивания и других видов помощи неизлечимым больным на территории ЦФО. Организатор — Ассоциация профессиональных участников хосписной помощи при поддержке Фонда президентских грантов.

Регистрация

Участие в Форуме примут главные внештатные специалисты по паллиативной помощи Минздрава России, представители Министерства здравоохранения Калужской области и других субъектов ЦФО. Спикерами выступят ведущие российские специалисты по паллиативной помощи взрослым и детям.

Программа мероприятия включает доклады и мастер-классы по ключевым аспектам помощи пациентам с тяжелыми, ограничивающими жизнь заболеваниями. С какого времени пациент считается неизлечимым? Как сказать ему об этом? На каком этапе лечения подключать специалистов по паллиативной помощи? Как помочь пациенту и его близким спланировать конец жизни? Реанимация и аппарат ИВЛ или паллиативная помощь? Как правильно оценить боль и назначить опиоидные анальгетики? На эти и многие другие важнейшие вопросы специалисты получат ответы на Форуме. Особое внимание будет уделено вопросам организации оказания паллиативной помощи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Мероприятие будет проведено в формате онлайн-конференции на базе платформы Zoom. Для получения ссылки на онлайн-трансляцию необходима предварительная регистрация. Участники получат возможность просмотра Форума одним из наиболее удобных способов: на сайте Ассоциации, на канале YouTube или со смартфона через специальное приложение Event.Rocks, которое необходимо предварительно скачать.

Регистрация в приложении и заполнение профиля дает возможность общения с другими участниками и спикерами Форума еще до начала мероприятия и во время его проведения, задать интересующие вопросы по содержанию докладов, участвовать в опросе по доступности обезболивания.

С 2016 года Ассоциация профессиональных участников хосписной помощи совместно с Минздравом России проводит в регионах РФ циклы образовательных форумов для специалистов, участвующих в оказании помощи пациентам с неизлечимыми и тяжелыми прогрессирующими заболеваниями и их семьям. За четыре года в них приняли участие 9793 специалистов. В 2020 году форумы проводятся в рамках проекта «Развитие компетенций специалистов паллиативной медицинской помощи» при поддержке Фонда президентских грантов.

​© 2015-2020 Ассоциация профессиональных участников хосписной помощи