О выписке препаратов паллиативным пациентам

20.01.2016

Согласно официальному письму Минздрава РФ N 17-9/10/2-7699 от 17 декабря 2015 г, паллиативным пациентам, состоящиму на учете у врача-специалиста, при выписывании рецепта на лекарственные препараты для амбулаторного лечения не требуется направление от терапевта … Сообщается также, что назначение и выписывание лекарственных средств при оказании паллиативной медицинской помощи в амбулаторных условиях, в том числе льготным категориям граждан, осуществляется исходя из тяжести и характера заболевания пациента единолично лечащим врачом в случаях типичного течения заболевания, либо по согласованию с врачебной коммисией при нетипичном течении заболевания, наличии осложнений основного заболевания и/или сопутствующих заболеваний и других случаях. Полный текст письма.

Источник: КонсультантПлюс