«Площадка знаний» – новый обучающий ресурс

28.01.2016

Фонд «Детский паллиатив» организовал сбор средств на создание обучающего ресурса для врачей, медицинских сестер, социальных работников, психологов и родителей. Проект будет запущен на сайте фонда.

По мнению специалистов фонда «Детский паллиатив», профессионалов в области паллиативной помощи детям в России крайне мало. Чтобы восполнить дефицит знаний среди медицинских работников, фонд инициировал создание учебной платформы «Площадка знаний».

«Мы верим в ценность и важность жизни каждого ребенка, независимо от того, насколько короткой она будет. «Площадка знаний» будет служить улучшению качества жизни каждого из 180 тыс. маленьких пациентов с неизлечимыми заболеваниями в России», — подчеркивают авторы создания проекта.

Проект предполагает дистанционное обучение пользователей (специалистов и родителей) из всех регионов страны. Авторы проекта обещают создать на площадке большую библиотеку с материалами по паллиативной помощи детям: книгами, статьями, лекциями, презентациями, методическими и видеоматериалами. Здесь можно будет также принять участие в вебинаре и получить поддержку специалистов.

На разработку, дизайн и техническую поддержку раздела необходима сумма в 10 тыс. долларов. Поддержать проект можно на международной краудфандинговой площадке GlobalGiving.

Источник: БФ «Детский паллиатив»