В Ярославле обсудили развитие паллиативной помощи в регионе

30.01.2016

29 января в Ярославле состоялась IV всероссийская научно-практическая конференция «Паллиативная медицинская помощь в Российской Федерации». Конференция при проводилась при поддержке правительства Ярославской области и общероссийского общественного движения «Медицина за качество жизни».

В настоящее время в Ярославле насчитывается 25 паллиативных коек в клинической больнице №9 , 15 коек – в центральной районной больнице, 319 коек в 11 отделениях областных медицинских учреждений.

На конференции обсуждались перспективы дальнейшего развития паллиативной и хосписной помощи в регионе. В частности, отмечалось, что в 2016 году запланировано открытие мест для тяжелобольных детей на базе специализированного дома ребенка №2 в Ярославле, в ярославской больнице №7 и рыбинской больнице №4. Кабинеты паллиативной помощи появятся на базе центральных районных медицинских учреждений и четырех ведущих больниц Ярославля и Рыбинска.

Источник: Портал органов государственной власти Ярославской области