«Жить и умирать с болью: то, чего не должно быть!»

14.10.2016

12 октября 2016г. в Кемеровской областной клинической больнице прошла областная научно-практическая конференция «Жить и умирать с болью: то, чего не должно быть!».

Участниками конференции стали руководители и заместители руководителей, главные (старшие) медицинские сестры, специалисты, формирующие заявки на НС и ПВ, медицинских организаций, оказывающих паллиативную медицинскую помощь, первичную медико-санитарную помощь, хосписов, отделений паллиативной медицинской помощи, домов (отделений) сестринского ухода.

Организаторами конференции выступили Департамент охраны здоровья населения Кемеровской области, ГКУЗ КО «Кемеровский областной  хоспис», МБУЗ «Городская клиническая больница №2», ГБУЗ КО «Областной клинический онкологический диспансер».

На конференции рассматривались:

• законодательство РФ, посвященному повышению доступности наркотических средств и психотропных веществ для использования в медицинских целях;

• имеющиеся результаты, проблемы и дальнейшее совершенствование паллиативной медицинской помощи в Кемеровской области;

• вопросы лицензирования деятельности медицинских организаций, оказывающих паллиативную медицинскую помощь и повышение квалификации медицинских работников в области паллиативной медицинской помощи.

Фото предоставлено Кемеровским областным хосписом.