До конца регистрации на III Сестринскую конференцию осталось 7 дней

18.10.2017

III Ежегодная конференция с международным участием «Роль медицинской сестры в паллиативной помощи» Ассоциации профессиональных участников хосписной помощи пройдет в Москве 1-2 ноября 2017 г.

Место проведения: Москва, ул. Трифоновская, 57, стр. 1, Высшая школа экономики

С докладами выступят ведущие российские и иностранные специалисты. Участников ждут интересные лекции и полезные мастер-классы, посвященные ключевым практическим вопросам по уходу и этике общения в процессе оказания паллиативной помощи взрослым и детям:

• работа с тягостными симптомами;

• использование расходных материалов;

• перемещение, кормление, одевание лежачих пациентов;

• профилактика заболеваний, связанных с длительным постельным режимом;

• общение с тяжелобольным пациентом и его родственниками;

• философия паллиативной помощи, этические, психологические и духовные аспекты.

Ознакомиться с предварительной программой

Также на площадке будет организована выставка, состоится демонстрация продукции медицинских компаний – производителей и дистрибьюторов средств по уходу за тяжелобольными пациентами.

Участие в конференции бесплатное. Требуется предварительная регистрация. Срок окончания регистрации – 25 октября.

Проезд и проживание организаторы не оплачивают.

По вопросам участия в выставки в качестве экспонентов обращаться vsergeeva@pro-hospice.ru, Виктория Сергеева.

Пройти электронную регистрацию на участие