Вероника Скворцова высоко оценила работу паллиативного отделения в Новосибирске

14.03.2018

Во время своего рабочего визита в Новосибирск, министр здравоохранения РФ Вероника Игоревна Скворцова, а также губернатор Новосибирской области Андрей Александрович Травников, врио министра здравоохранения Новосибирской области Олег Иванович Иванинский и другие федеральные чиновники ознакомились с работой отделения паллиативной медицинской помощи взрослому населению Новосибирской районной больницы №1 в селе Барышево.

Вероника Игоревна обратила внимание на улучшения в сфере оказания паллиативной помощи в Новосибирской области и отметила, что паллиативная помощь в профильном отделении районной больницы в Барышево оказывается на достойном уровне. Неслучайно, отметила министр, этот центр станет окружным для всего Сибирского федерального округа.

«Я сегодня была приятно удивлена тем, как изменилась ситуация с оказанием паллиативной помощи жителям региона. Несмотря на хорошие показатели, на достигнутом останавливаться нельзя. Нужно продолжать активно работать. И мы наметили сегодня основные шаги, чтобы в ускоренном ритме достичь необходимых целевых показателей», – подчеркнула Вероника Скворцова.

В ходе визита была отмечена большая роль в становлении и развитии паллиативной  медицинской помощи в Новосибирской области главного в внештатного специалиста по паллиативной помощи Минздрава РФ Дианы Владимировны Невзоровой, благотворительного фонда   помощи хосписам «Вера» и фонда «Линия жизни» в методической и финансовой помощи паллиативному отделению.