В Москве начала работу «Школа боли»

17.04.2018

Сегодня в Институте последипломного образования Сеченовского университета проходит второй день занятий семинара «Школа боли». Участники – врачи-терапевты, врачи общей практики (семейные врачи), оказывающие медицинскую помощь в амбулаторных и стационарных условиях. Слушателями Школы смогли также стать врачи других специальностей, медсестры и другие заинтересованные в получении знаний по основам обезболивания взрослых пациентов.

Сегодня участники отрабатывают полученные в предыдущий день занятий знания на практических тренингах:

• принципы и алгоритм терапии хронического болевого синдрома: препараты, пути введения, схемы, дозировки, ротация опиоидных анальгетиков;

• продленная инфузия лекарственных препаратов с помощью сириндж-драйверов (шприцевых помп);

• разбор конкретных подходов к купированию болевого синдрома на примере клинического случая лечения болевого синдрома у пациента с множественной сопутствующей патологией;

• особенности выписки рецептов на наркотические средства и психотропные вещества.

Занятия Школы проходят в небольшой группе – 35 человек, чтобы каждый участник смог задать интересующие вопросы экспертам и основательно разобраться в теме.

Семинары «Школа боли» проводятся Ассоциацией хосписной помощи совместно с Институтом последипломного образования ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И. М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский университет) в рамках реализации модели отработки основных принципов непрерывного медицинского образования и получением зачетных единиц (кредитов), в соответствии с планом работы главного внештатного специалиста по паллиативной помощи Минздрава России Дианы Владимировны Невзоровой. Обращаем внимание, что зачетные единицы (кредиты) НМО смогут получить только врачи общей практики (семейные врачи) и терапевты! Другие специалисты могут прослушать занятия без получения сертификата.

Следующий семинар цикла пройдет здесь же, в Институте последипломного образования Сеченовского университета (Москва, Нахимовский проспект, дом 49, Шахматный зал, 5 этаж), для специалистов Московской области. Внимание, осталось 20 мест!

Пройти регистрацию

Золотой партнер