Приглашаем на вебинары по психологическим аспектам паллиативной помощи

25.06.2018

Благотворительный фонд  «Детский паллиатив» продолжает цикл вебинаров по психологическим аспектам паллиативной помощи. Участие в онлайн-семинарах бесплатное, по предварительной регистрации.

26 июня. Топ 10 вопросов к психологу от специалистов паллиативной помощи детям

Начало 13:00 (МСК), длительность 1 час 45 минут.

Содержание:

• Как сообщать плохие новости?

• Как поддерживать родителей - что говорить, а что нет?

• Что делать, если родители отрицают назначения врачей?

• Потребительское отношение к фонду или службе?

• Страхи, агрессия, избегание - все эти и другие вопросы о психологии в паллиативной помощи детям и их семьям.

Ведущая Гильфантинова Динара — психолог, руководитель психологического центра «Единство», председатель Ассоциации профессиональных психологов и психотерапевтов. Эксперт факультета психологии Высшей школы «Среда обучения». Автор пособия «Основы коммуникативных навыков для специалистов детской паллиативной помощи»; автор АРТ-терапевтического альбома для работы со взрослыми.

Регистрация

27 июня. Эффективные клинические коммуникации при взаимодействии с родителями маленьких пациентов, находящихся в ОРИТ

Начало 14:30 (МСК), длительность 1 час 30 минут.

Содержание:

• Как говорить с родителями, чьи дети находятся в ОРИТ, так, чтобы родители услышали и поняли?

• Что такое навыки клинических коммуникаций?

• Как чувства врачей влияют на взаимодейтсвие с родственниками пациентов, и как справиться с этими чувствами?

• Что такое стадии принятия диагноза (тяжелых новостей) и как это учитывать, говоря с родственниками пациентов?

• Основные причины конфликтных ситуаций, и как их избежать?

Ведущая Орлова Марина Владимировна — психолог, гештальт-терапевт, руководитель учебного центра консалтинговой группы BE WINNER, ведущая Балинтовских групп для врачей.

Регистрация