Члены Ассоциации приняли участие в семинаре по защите прав детей-инвалидов

11.09.2018

Председатель правления Ассоциации, главный внештатный специалист Минздрава России по паллиативной помощи Диана Владимировна Невзорова и главный внештатный детский специалист Елена Владимировна Полевиченко приняли участие в Международном семинаре «Защита прав детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья», который сегодня начал работу в Санкт-Петербурге.

Семинар проводится по инициативе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка, при поддержке Губернатора Санкт-Петербурга. В рамках мероприятия пройдут тематические пленарные сессии, а также выезды в социальные учреждения.

На семинаре состоится обмен опытом российских и финских специалистов по актуальным вопросам инклюзивного образования детей с ограниченными возможностями здоровья, оказания социальной помощи их семьям, а также по проблемам организации и оказания паллиативной помощи несовершеннолетним пациентам в Финляндии и нашей стране.

Также участие в форуме приняли представители Федерального Собрания Российской Федерации, профильных федеральных министерств и ведомств, а также сотрудники Посольства Финляндии в России и Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге, заинтересованных ведомств и структур Санкт-Петербурга, благотворительных фондов и НКО, международные эксперты, детские омбудсмены субъектов Российской Федерации, входящих в состав Северо-Западного и Центрального федеральных округов.