На сайте заработал калькулятор «Ротация опиоидов»

21.12.2018

После доработки с учетом всех замечаний, полученных при проведении бета-тестирования, на нашем сайте заработал калькулятор «Ротация опиоидов» — первый в России автоматизированный инструмент для расчета доз сильнодействующих обезболивающих препаратов.

Калькулятор «Ротация опиоидов» разработан Ассоциацией хосписной помощи при поддержке международной фармацевтической компании STADA, чтобы помочь специалистам быстро и эффективно рассчитывать эквивалентные дозы препаратов при медикаментозном лечении хронического болевого синдрома. Калькулятор одинаково полезен как при переходе в терапии с одного препарата на другой, так и при использовании разных путей введения лекарства. Программа учитывает все зарегистрированные на территории России опиоидные анальгетики.

Калькулятор «Ротация опиоидов» представляет собой онлайн-инструмент, который можно использовать на компьютере, смартфоне и планшете.

Калькулятор упрощает работу врачей при переводе пациента с одного опиоидного анальгетика на другой. Он помогает:

• рассчитать эквивалентную дозу;

• применить необходимый % редукции;

• ознакомиться с советами и предупреждениями по ротации конкретного опиоида;

• ознакомиться с официальной инструкцией по использованию препарата, на который вы переводите пациента;

• ознакомиться с клиническими рекомендациями по медикаментозному лечению хронического болевого синдрома у детей и взрослых при оказании паллиативной медицинской помощи.

В настоящее время калькулятор также доступен для скачивания в виде мобильного приложения в Google Play.