Семинары по психологическому сопровождению пожилых людей

09.04.2019

1-2 и 7-8 июня 2019 г. в Москве пройдут семинары-практикумы Инны Ковалёвой «Лекарство для погашенной памяти. Психологическое сопровождение пожилых людей» о болезнях старости, об их особенностях, стадиях, проявлениях. Полученные знания позволят вовремя заметить проявления болезни, а значит, дадут шанс затормозить процесс деградации личности пожилого человека.

Место проведения: Московский институт психоанализа (Кутузовский проспект, 34, стр. 14)

Стоимость: до 1.05.2019 – 10.000 р. (для студентов МИП – 9.000 р.); с 2.05.2019 – 12 000 р. (для студентов МИП – 11.000 р.)

Семинары будут интересны тем,

• кто оказывает любого вида поддержку пожилым людям;

• у кого есть пожилые родственники;

• кто чувствует, что в процессе общения, работы или сопровождения пожилых людей его силы истощены;

• кто боится будущей старости.

В результате обучения участники смогут:

• ознакомиться с темой старости;

• освоить понятия, особенности, виды, проявления старческого слабоумия;

• распознавать болезнь и ее проявления;

• освоить диагностические методики в работе с когнитивными нарушениями;

• освоить навык подготовки и проведения когнитивного тренинга;

• ознакомиться с методиками психологической поддержки пожилого человека и его родственников;

• обучиться навыкам работы с персоналом, ухаживающим за пожилыми людьми, страдающими различного вида деменции;

• узнать, что сами болеющие люди думают о своём состоянии;

• использовать полученные знания и навыки в своей профессиональной деятельности и личной практике взаимодействия с болеющими пожилыми людьми и их родственниками.

Ведущая: Инна Сергеевна Ковалёва

Психолог, онкопсихолог, игровой терапевт. Автор уникальной методики «Книга воспоминаний», автор книг и публикаций. Член Российской Ассоциации паллиативной медицины. Член Ассоциации профессиональных участников хосписной помощи.

Имеет опыт работы с брошенными детьми, детьми-сиротами, с покинутыми, одинокими стариками. Работала в хосписе с умирающими взрослыми и их близкими; игровым терапевтом, психологом в выездной службе детского хосписа с паллиативными детьми, с детьми с множественными органическими нарушениями, с онкологическими заболеваниями и их семьями. Сейчас практика направлена на работу с пожилыми людьми, людьми, страдающими различного видами деменции, болезнью Альцгеймера. Обеспечивает психологическое сопровождение паллиативных пациентов и их семей.

Ученица и последователь доктора медицинских наук, профессора, основоположника хосписа № 1 Санкт-Петербурга, почётного доктора Эссекского университета (Великобритания), председателя Ассоциации онкопсихологов России Гнездилова Андрея Владимировича.

Подробная информация и бронирование билетов