Калькулятор ротации опиоидов теперь и в App Store

31.05.2019

Коллеги, калькулятор «Ротация опиоидов» теперь доступен для скачивания в виде мобильного приложения не только в Google Play, но и в App Store.

Калькулятор «Ротация опиоидов» разработан Ассоциацией хосписной помощи при поддержке международной фармацевтической компании STADA, чтобы помочь специалистам быстро и эффективно рассчитывать эквивалентные дозы препаратов при медикаментозном лечении хронического болевого синдрома. Калькулятор одинаково полезен как при переходе в терапии с одного препарата на другой, так и при использовании разных путей введения лекарства. Программа учитывает все зарегистрированные на территории России опиоидные анальгетики.

Калькулятор представляет собой приложение, которое можно использовать как на компьютере, так и на смартфоне, планшете.

С момента запуска калькулятора на нашем сайте его использовали 1 103  раза. В Google Play приложение скачали 500 человек.

Калькулятор упрощает работу врачей при переводе пациента с одного опиоидного анальгетика на другой. Он помогает:

• рассчитать эквивалентную дозу;

• применить необходимый % редукции;

• ознакомиться с советами и предупреждениями по ротации конкретного опиоида;

• ознакомиться с официальной инструкцией по использованию препарата, на который вы переводите пациента;