Приглашаем на конференцию по ПМП онкологическим больным

14.06.2019

Приглашаем на конференцию по паллиативной помощи онкологическим больным, которая пройдет 22 июня с 9:00 до 17:00 в рамках V Петербургского международного онкологического форума «Белые ночи 2019».

Место проведения: конгресс-отель «Прибалтийская Park Inn» (ул. Кораблестроителей 14), зал Blue 1.

Спикеры конференции:

• Абузарова Гузель Рафаиловна, МНИОИ имени П.А. Герцена – филиала ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, Москва

• Луфт Валерий Матвеевич, СПб НИИ СП им. И.И. Джанелидзе, СанктПетербург

• Невзорова Диана Владимировна, ГБУЗ «Центр паллиативной помощи ДЗМ», Москва

• Полевиченко Елена Владимировна, ФГБОУ ВО «Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова» Минздрава России, Москва

• Рязанкина Алла Алексеевна, ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова» Минздрава России, Санкт-Петербург

• Сидоров Александр Вячеславович, ФГБОУ ВО «Ярославский государственный медицинский университет Минздрава России», Ярославль

• Ульрих Глеб Эдуардович, ФГБОУ ВО СПбГПМУ Минздрава России, СанктПетербург

• Шиманская Елена Валентиновна, СПБ ГКУЗ «Хоспис № 1», СанктПетербург.

В программе: организация паллиативной помощи онкологическим пациентам, пути взаимодействия взрослых и детских служб паллиативной помощи, фармакология опиоидных анальгетиков и безопасное применение опиоидов у взрослых и детей, взаимодействие с родственниками тяжелобольного пациента, решение конфликтов и другие важные темы. С 15:00 пройдет заседание профильной комиссии.

Программа конференции

Пакет участника с материалами — 5000 руб., включает доступ на все заседания и к прямым трансляциям. Для аспирантов или ординаторов /среднего мед. персонала участие бесплатное, без получения пакета материалов (при условии направления справки с места учебы с печатью / диплома о среднем медицинском образовании).