Эксперты по паллиативной помощи мирового масштаба соберутся в Москве

26.06.2019

В Сеченовском университете 28 июня 2019 года пройдет конференция, посвященная открытию при университете Федерального научно-практического центра паллиативной медицинской помощи. Это знаковое событие для всего нашего профессионального сообщества.

Мероприятие соберет признанных экспертов в области помощи неизлечимым больным мирового масштаба. В программе конференции вопросы организации и совершенствования паллиативной помощи в мире и на территории РФ, управление болевым синдромом, использование современных поддерживающих жизнь технологий и другие вопросы. Начало в 10:00, вход свободный.

Программа

Место проведения: Университетская клиническая больница № 4, конференц-зал (ул. Доватора, 15 с 1, вход со стороны ул. 10-летия Октября), 3 этаж.

В числе спикеров:

• один из отцов-основателей паллиативной помощи в мире — глава Центра сотрудничества по паллиативной помощи ВОЗ Роберт Твайкросс (Великобритания),

• исполнительный директор Всемирного альянса паллиативной и хосписной помощи Стивен Коннор (США),

• директор Американско-евразийского онкологического альянса София Майкалсон (США),

• директор по паллиативной помощи онкологического центра при университете Джона Хопкинса Томас Дж. Смит (США),

• директор Глобальной программы паллиативной помощи Гарвардской медицинской школы Эрик Кракауэр (США).

В пленарном заседании примут участие председатель Комитета по охране здоровья Государственной Думы РФ Морозов Дмитрий Анатольевич, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Мурашко Михаил Альбертович, специальный представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович, сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта Рошаль Леонид Михайлович, главный внештатный специалист по паллиативной помощи Минздрава России Невзорова Диана Владимировна.

В рамках конференции c 15:45 до 16:45 планируется проведение пресс-подхода. Для аккредитации необходимо отправить заявку в пресс-службу Сеченовского Университета:  pr@sechenov.ru, тел: (495) 609-14-00 доб. 20-63, 22-91; +7 (495) 622-95-11.

На фото: встреча с Робертом Твайкроссом в Первом московском хосписе