Конференция по респираторной поддержке пройдет в Челябинске

20.11.2019

В Челябинске, в отеле «Парк-Сити» (ул. Лесопарковая, 6), 29 – 30 ноября 2019 года пройдет конференция  «Респираторная поддержка в паллиативной помощи». С докладами выступят эксперты из медицинских учреждений Челябинска, Екатеринбурга, Тюмени и Москвы, представители Ассоциации респираторной поддержки и паллиативной помощи. К участию приглашаются специалисты, в своей работе сталкивающиеся с проблемами респираторной поддержки у взрослых и детей, нуждающихся в оказании паллиативной помощи. Участие свободное.

Участников конференции ждет обширная программа, включающая доклады и мастер-классы по инвазивной и неинвазивной вентиляции легких при различных заболеваниях, организации помощи и уходу за стомированными пациентами, очистке дыхательных путей, работе с респираторным оборудованием и др.