На Ассамблее «Здоровая Москва» рассказали о паллиативной помощи

20.01.2020

В Ассамблею «Здоровая Москва» впервые вошла сессия по паллиативной помощи. Мероприятие пошло в столице уже в 18-й раз. Презентация «Московская трансформация паллиативной помощи» была представлена 17 января в зале «Мечников» (8:00 - 9:30).

На интерактивной сессии выступили главный внештатный специалист по паллиативной помощи Департамента здравоохранения Москвы Татьяна Кравченко и сотрудники Московского многопрофильного центра паллиативной помощи — заместитель главного врача по организации стационарной помощи Светлана Гуркина и заместитель главного врача по работе с филиалами Ариф Ибрагимов. В своих докладах эксперты проследили весь путь пациента, которому был поставлен диагноз неизлечимого заболевания, и рассказали о том, какая помощь ему должна оказываться различными ведомствами.

По ссылке доступна запись трансляции всех сессий Ассамблеи https://moscowhealth.ru/program#video-popup.

XVIII Ассамблея «Здоровая Москва» — самое крупное событие в сфере медицины. В течение четырех дней, с 16 по 19 января, для участников и гостей Ассамблеи было организовано более 90 дискуссий и экспертных сессий с ведущими экспертами, 14 открытых лекций с мировыми специалистами. Программа охватила практически все направления современной медицины: кардиологию, эндокринологию, педиатрию, неонатологию, хирургию, акушерство, травматологию, реаниматологию и т.д. Включение в программу сессии по паллиативной помощи свидетельствует о развитии интереса к этой теме как со стороны профессионального сообщества, так и пациентов и общества.

​© 2015-2020 Ассоциация профессиональных участников хосписной помощи